среда, 19 марта 2014 г.

 
Уважаемые родители!
Приближаются весенние каникулы. В связи с этим предлагаю ознакомиться с с письмом МОУО городского округа Краснотурьинск и моими комментариями к нему:
Во исполнение Предписаний ГИБДД ММО МВД России «Краснотурьинский» от 25.01.2014 года № 5/84, от 25.02.2014 года № 5/688 в целях исполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, снижения тяжести их последствий:
1. Организовать в школах проведение тематических интерактивных занятий по самостоятельному изготовлению детьми персональных светоотражателей; (проведем в ближайшее время).
2. Провести разъяснительные беседы с детьми: («Ребенок пешеход, пассажир», «Особенности поведения на дороге», «Дорога это не игра», «Внимание каникулы»), внести соответствующие записи в журналы с отметкой присутствующих (планируется провести на классном часе 22 марта).
3. В дневники школьников вклеить памятки для детей, родителей (под роспись), уведомить родителей о проведении вышеуказанных бесед (памятки были вклеены еще 2 сентября, необходимо на них поставить свою роспись).
4. Организовать родительские собрания по теме «Ребенок пешеход, пассажир», разъяснить родителям о необходимости использования светоотражателей на верхней одежде, портфелях детей, а также о необходимости изучения со своими детьми правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге. Разъяснить ответственность по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, с приглашением сотрудников ОГИБДД с представителями родительских комитетов по пропаганде использования детьми-пешеходами светоотражающих элементов, инициировать приобретение светоотражателей родителями.

Предлагаю закупить светоотражатели организованно (жду ваших предложений по этому вопросу). 
С примерами светоотражателей можно ознакомиться здесь. 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Прочла статью про светоотражатели и согласна с тем, что их надо приобрести, т.к. детям хоть и рассказываешь об опасности на дорогах и беседуешь, но на 100% никогда не можешь быть уверен, что в голове у ребёнка и как он себя поведёт на улице, переходя дорогу. Меня бы устроил вариант с светоотражающими наклейками. Это удобно, можно наклеить с разных сторон и на одежду и на портфель и думаю, понравится детям, т.к. выбор картинок-наклеек разнообразен и велик. Спасибо за предоставленную информацию.
    С уважением, Елена Геннадьевна (Мама Светы И.)

    ОтветитьУдалить