вторник, 23 апреля 2013 г.

23 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных 
24 апреля в календаре экологических дат отмечен как Всемирный день защиты лабораторных животных, который был учрежден Международной Ассоциацией
против болезненных экспериментов на животных  в 1979 году и поддержан ООН. Сегодня уже по всему миру активно развивается движение против экспериментов и опытов над лабораторными животными, которое поддерживают активисты различных общественных и зоозащитных организаций.
Среди наиболее часто используемых в опытах животных – мыши, кролики, обезьяны и собаки. Ежегодно сотни представителей этих видов погибают в лабораториях. Кроме того, животных используют при обучении будущих медицинских работников и ветеринарных врачей.
Во Всемирный день защиты лабораторных животных противники экспериментов и опытов над лабораторными животными и сторонники гуманной науки в разных странах проводят различные масштабные просветительские акции и мероприятия, чтобы еще раз привлечь внимание общественности к проблемам «братьев наших меньших», обреченных на опыты

1 комментарий:

  1. Моё мнение разделилось.С одной стороны мне очень жалко бедных животных,а с другой стороны,что если бы не было опытов,то многих лекарст,которые спасаю нам жизнь возможно бы тоже не было!Как быть тогда?

    ОтветитьУдалить